При каких значениях a уравнение ax в квадрате + 3x + 2 = 0

а) имеет два различных корня

б) имеет один корень

с) не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:59
    0
    A) ax^2+3x+2=0

    имеет два различных корня, если D>0

    D=9 - 4*2*a

    9-8a>0

    -8a>-9

    a<9/8

    б) ax^2+3x+2=0

    имеет один корень, если D=0

    D=9 - 4*2*a

    9-8a=0

    a=9/8

    c) ax^2+3x+2=0

    не имеет корней, если D<0

    D=9 - 4*2*a

    9-8a<0

    -8a<-9

    a>9/8