В треугольнике abc угол c равен 90 ac=12 tgA = 3/4. Найти AB

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:15
    0
    TgA=3/4=BC/AC, 3/4=BC/12, BC=9, AB^2=BC^2+AC^2=9^2+12^2=81+144=225, AB=15