Как решить х+y=49 ... - х+y=17

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:46
    0
    X + y = 49

    -x + y = 17

    Решаем способом сложения

    2y = 66

    y = 66/2

    y = 33

    x + 33 = 49

    x = 49 - 33

    x = 16

    (16; 33)