Докажите что квадратный корень из 5 в 8 степени равен 5 в 4 степени помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:24
    0
    Квадратный корень можно заменить степенью 1/2, следовательно, 5 в степени 8/2 равно 5 в степени 4
  2. 23 октября, 03:37
    0
    Sqrt (5) ^8 = (sqrt (5) ^2) ^4=5^4

    Это очевидно