Упростите выражение:

3 х (3 х во второй степени + 1) - (х-3) (х+3) - 9 (х в третей степени - 1)

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:21
    0
    3 х (3 х во второй степени + 1) - (х-3) (х+3) - 9 (х в третей степени - 1)

    9 х в 3 степени + 3 х-х во 2 степени + 9 - 9 х в третьей степени - 9 = 3 х - х во второй
  2. 7 августа, 15:30
    0
    9x в 3 степени+3x-x2+9-9x в 3 степени + 9=-x2-6x+18