Узнать сколько корней: Х² = х

х² = - х

Х² = - 1

Х² = 1

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:33
    0
    Х² = хx²-x=0

    x (x-1) = 0

    1) x=0 2) x-1=0

    x=1

    х² = - х

    x²+x=0

    x (x+1) = 0

    1) x=0 2) x+1=0

    x=-1

    Х² = - 1

    x²+1=0

    x²=-1

    Х² = 1

    x²-1=0

    (x-1) (x+1) = 0

    1) x-1=0 2) x+1=0

    x=1 x=-1
  2. 7 октября, 02:12
    0
    X²=x х²=-х

    x²-x=0 х²+х=0

    x (x-1) = 0 х (х+1) = 0

    x=0 или х-1=0 х=0 или х+1=0

    х₁=0 х₂=1 х₁=0 х₂=-1

    Ответ: 2 корня Ответ: 2 корня

    х²=-1

    Ответ: ноль корней (нет корней)

    х²=1

    х₁=1 и х₂=-1

    Ответ: 2 корня