Log в степени x-3 (x^2-12x+36) <=0 Решить неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:53
    0
    Log (x-3) (x²-12x+36) ≤0

    x-3>0⇒x>3

    x-3≠1⇒x≠4

    (x-6) ²>0⇒x6

    x∈ (3; 4) U (4; 6) U (6; ∞)

    1) x∈ (3; 4)

    x²-12x+36≥1

    x²-12x+35≥0

    x1+x2=12 U x1*x2=35⇒x1=5 U x2=7

    x≤5 U x≥7

    x∈ (3; 4)

    2) x∈ (4; 6) U (6; ∞)

    x²-12x+36≤1

    x²-12x+35≤0

    x1+x2=12 U x1*x2=35⇒x1=5 U x2=7

    5≤х≤7

    x∈[5; 6) U (6; 7]

    Ответ x∈ (3; 4) U [5; 6) U (6; 7]