Х в кводрате плюс 6 х минус 27 ровно 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:26
    0
    Х^2+6 х-27=0

    Д=6^2-4*1 * (-27) = 36+108=144

    х1=-6+12/2=6/2=3

    х2=-6-12/2=-18/2=-9

    ответ: (3; -9)