Арифметическая прогрессия задана условием an=-7,6-1,5n. найдите сумму первых 12 её членов.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:28
    0
    A1=-7,6-1,5=-9.1

    a2=-7,6-3=-10,6

    d=a2-a1=-10,6+9,1=-1,5

    S12 = (-9,1*2-1,5*11) * 12/2 = (-18,2-16,5) * 6=-34,7*6=-208,2