найдите область определения функции у=под корнем только числитель (х^2-4x) / 5 - 3/x+2

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:40
    0
    рассмотрим v (x^2-4x) - выражение под корнем должно быть положительно

    x^2-4x>=0 - 'график - парабола, ветви вверх, найдем нули функции x^2-4x x1=0 x2=4 найдем вершину хв=-в/2 а=4/2=2 ув=-4 = > x^2-4x>=0 при х от - беск. до 0 и от 4 до + беск. х не равно 0