3*4 в степени х + 2*9 в степени х - 5*6 в степени х меньше 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:14
    0
    Решение

    3*2∧x + 2 * (3∧2x) - 5 * (2∧) * (3∧x) < 0 / 3∧2x

    3 * ((2/3) ∧ (2x)) - 5 * ((2/3) ∧x)) + 2 < 0

    Пусть (2/3) ∧x = у, тогда получаем

    3 * (у∧2) - 5 у + 2 < 0

    3 * (у∧2) - 5 у + 2 = 0

    D = 25 - 4*3*2 = 1

    y1 = 2/3

    y2 = 1

    Так как 0 < 2/3 < 1, то

    (2/3) ∧0 < (2/3) ∧x) < 2/3,

    0 < x < 1