Решить неравенства методом интервалов:

a) (x+8) (x-3) >0 б) x^3-64x<0

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:10
    0
    A) f (x) = (x+8) (x-3) б) x (x-8) (x+8) <0

    f (x) = 0, (x+8) (x-3) = 0 f (x) = 0, x (x-8) (x+8) = 0

    x₁=-8 x₂=3 + - 8 - 3 + x₁=0 x₂=8 x₃=-8 - - 8 + 0 - 8 +

    x∈ (-∞; -8) ; (3; +∞) x∈ (-∞; -8) ; (0; 8)