Решите задачу.

Катамаран по течению реки проплывает 24 км за такое же время, что и 20 км против течения. Какова скорость реки, если скорость катамарана 22 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:25
    0
    Вот формула нахождения скорости реки: (V по теч - V против теч) : 2. Подставляем формулу и решаем: 1) 24-20=4 (км/ч) - двойная скорость реки. 2) 4:2=2 (км/ч) - скорость реки. Ответ: 2 км/ч
  2. 27 июля, 02:40
    0
    Скорость течения реки=2 км/ч Потому что 24-22=2 И, 20 + 2=22, все сходится.