Вычислить вторую производную функции

y = (2*x+2) * Ln (7*x)

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:29
    0
    Y ' = (2x+2) ' ln (7x) + (2x+2) (ln (2x)) '=2ln (2x) + 2 * (2x+2) / (2x) = (4xln (2x) + 4x+4) / (2x)

    y '' = ((4xln (2x) + 4x+4) ' * (2x) - (2x) ' (4xln (2x) + 4x+4)) / (2x) ^2 = (4*ln (2x) + 4x/x + 4) * (2x) - 2*

    * (4xln (2x) + 4x+4)) (4x^2) = (8xln (2x) + 8x+8x-8xln (2x) + 8x+8) / (4x^2) = (24x+8) / (4x^2) =

    = (6x+2) / (x^2) Проверьте сами!