Назовите коффициенты и упростите: 1) 9+3 х-х

2) - 8-2 х+6 х

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:13
    0
    Первое: 9+3 х-х = 9+2 х

    До упрощения:

    Числовые коэффициенты: 9

    Буквенные коэффициенты: 3 х и - х

    После упрощения:

    Числовые коэффициенты: 9

    Буквенные коэффициенты: 2 х

    Второе: - 8-2 х+6 х = - 8+4 х

    До упрощения:

    Числовой коэффициент: - 8

    Буквенный коэффициент: - 2 х и 6 х

    После упрощения:

    Числовые коэффициенты: - 8

    Буквенные коэффициенты: 4 х