5 (2x-1) - 4 (3x+1) = 2 решите чтобы получалось 1,5

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:47
    0
    10 х-5-12 х-4=2

    10 х-12 х=2+4+5

    -2 х=11

    х=11: (-2)

    х=-5,5

    точно, там 1,5?
  2. 19 января, 14:36
    0
    5 (2x-1) - 4 (3x+1) = 2

    10 х - 5 - (12 х + 4) = 2

    10 х - 5 - 12 х - 4 = 2

    -2 х - 9 = 2

    -2 х = 2 + 9

    -2 х = 11

    2 х = - 11

    х = - 5,5

    Ответ: - 5,5