Найдите корень уравнения: 5 в степени 1-x = 125

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:41
    0
    5^ (1-х) = 125

    5^3=125

    1-х=3

    х = - 2

    Ответ: х = - 2
  2. 29 сентября, 10:30
    0
    5 в степени 1-x=125; 5 в степени 1-x=5 в степени 3; 1-x=3; x=-2. Ответ:-2.