Найти множество значений функции y=F (x) на промежутке [-пи/6; пи/3] если f (x) = sinx

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:10
    0
    Y=sinx

    y (-π/6) = - 1/2

    y (π/3) = √3/2

    E (y) ∈[-1/2; √3/2]
  2. 19 апреля, 22:19
    0
    Функция у = sin x возрастает на [-π/2; π/2], а так как [-π/6; π/3] cодержится внутри [-π/2; π/2], то наименьшее значение в точке (-π/6) равно

    sin (-π/6) = - 1/2

    Наибольшее в точке х=π/3

    sin (π/3) = √3/2

    ответ. [-1/2; √3/2]