Доказать тождество

2cos^2 (45 (градусов) + 4x) + sin8x=1

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:21
    0
    2cos² (π/4+4x) + sin8x=1

    2cos² (π/4+4x) + sin8x=cos (π/2+8x) + 1+sin8x=-sin8x+1+sin8x=1

    1=1