Пусть остаток от деления натурального числа n на 9 равен 5. Найдите остаток от деления на 9 числа 4n² + 7n + 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:43
    0
    (9) - по модулю 9

    n = 5 (9)

    n^2 = 25 = 7 (9)

    4n^2 = 28 = 1 (9)

    7n = 35 = - 1 (9)

    4n^2+7n+2 = 2 (9)