9 икс квадрат плюс 6 икс минус 8 равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:09
    0
    9 х²+6 х-8=0

    д=б²-4•а•с

    д=6²-4•9•8=36+288=324 (18)

    х1=-6+18/18=2/3

    х2=-6-18/18=-4/3=-1 целая 1/3