Помогите решить 2^ (x+2) + 7*2^x=88

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:31
    0
    4 * (2^x) + 7 * (2^x) = 88

    (2^x) * (4 + 7) = 88

    2^x = 88/11

    2^x = 8

    2^x = 2^3

    x = 3