Помогите решить:

1) х^2-4 х+4=0

2) х^2-9 х-22=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:14
    0
    1) по теореме, обратной теореме Виетта х=2

    2) по той же теореме х1=11, х2=-2
  2. 10 декабря, 11:45
    0
    1) D=16-4*1*4

    D=0,

    X1, 2=4/2=2

    2) D=81-4*1 * (-22)

    D=169

    X1=9+13/2=11

    X2=9-13/2=-4/2=-2

    Это через дискриминант