Sin3x-sin17x=0

Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:40
    0
    По разности синусов:

    sin (3x) - sin (17x) = 2*cos (10x) * sin (-7x) = - 2cos (10x) * sin (7x) = 0

    cos (10x) = 0, 10x = π/2 + πk, x = π/20 + πk/10, k∈Z

    sin (7x) = 0, 7x = πk, x = πk/7, k∈Z