Помогите решить 11-3x/4=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:18
    0
    11-3 х/4=1/2

    -3 х/4=1/2-11 = (11-22) / 22=-11/22=-1/2

    -3 х/4 = - 1/2

    -3 х*2=-1*4

    -6 х=-4

    х=-4/-6

    х=2/3