Упростите выражения 4 аб+2 (а-б) в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:02
    0
    4ab+2 (a-b) ²=4ab+2a²-2ab+2b²=2a²+2b²+2ab=2 (a+b) ²
  2. 22 октября, 08:20
    0
    4 аб+2 (а^2-2 аб+б^2) = 4 аб+2 а^2-4 аб+2 б^2=2a^2+2 б^2