Площадь правильного шестиугольника, сторона которого а=5√2 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:56
    0
    S=1/3R²sin60=3*50*√3/2=75√3

    R=a=5√2

    Площадь находится по формуле S=1/2R²nsin (360/n), n-число сторон