Решите неравенства 5 (х2+1) больше 0

3 х-х2 меньше0

-2 х2-3 х+5 больше 0

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:26
    0
    1) 5x^2+5>0

    x^2>1

    x>+-1

    2) 3x-x^2<0

    x (3-x) <0

    x<0. 3-x<0

    x>3

    3) - 2x^2-3x+5>0

    2x^2+3x-5=0

    D=9+40=49

    x = (-3+-7) / 2

    x1=2

    x2=-5