9x v kvadrate - 12x + 4=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:03
    0
    D=b^2 - 4ac = (- 12) ^2 - 4 * 9 * 4=144 - 144 = 0

    D=0 - Уравнение имеет 1 корень x.

    x = 12 / 18 = 2 / 3

    Ответ: 2 / 3