Решения

8-7 (2-x) = 3 (2+3x)

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:42
    0
    8-7 (2-x) = 3 (2+3x)

    8-14+7 х=6+9 х

    7 х-9 х=6+14-8

    -2 х=12

    х=12: (-2)

    х=-6
  2. 22 марта, 05:03
    0
    8-7 (2-x) = 3 (2+3x)

    8-14+7 х=6+9 х

    7 х-6=6+9 х

    7 х-9 х=6+6

    -2 х=12

    х=12 / (-2)

    х=-6