Четыре футбольные команды сыграли круговой турнир. За победу начисляется 3 очка, за ничью одно очко. Команды набрали 5,3,3 и 2 очка. Сколько было ничьих?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:38
    0
    Ну тут легко, Было 5 ничьих!

    Всего в круговом турнире было сыграно 6 матчей. Из них если выиграны все матчи, то максимальное число очков 6*3=18. Если все матчи сыграны в ничью, то максимальное число очков: 6 * (1*2) = 12. Команды же набрали: 5+3+3+2=13 очков, значит один матч был выигран, а 5 сыграны в ничью.