Два игрока сыграли 10 партий. За выигрыш начислялось 3 очка, за ничью 1 очко и за проигрыш 0. Оба игрока в сумме набрали 27 очков. Сколько было ничьих? (Если вариантов несколько, укажите все возможные)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:17
    0
    Могло быть 12 ничьих (по одному очку у каждого) и один выиграш (3 очка) = 27 очков

    9 н (9*2) + 3 в (3*3) = 27

    6 н + 5 в = 27

    3 н + 7 в = 27

    0 ничьих + 9 выиграшей (по три очка) = 27 очков