Как решать такие задачи например: Масштаб карты 1:5 000 000.

РАстояние между Москвой и Ригой 900 км. Чему равно это расстояние на карте?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:38
    0
    Масштаб означает, что одна единица расстояния на карте равна 5 000 000 единиц на местности. Значит, на карте расстояние равно

    900 / 5000000 = 0,00018 (км) = 0,18 (м) = 18 (см).
  2. 23 февраля, 09:51
    0
    1:5 000 000⇒1 см-50 км

    900:50=18 см