Сколько прямоугольных пластин 20 х 45 см можно вырезать из фанерного листа 120 х 240 см?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:43
    0
    Sфанерного листа = 120*240=28800

    S пластин = 20*45=900

    Колво пластин: 28800/900=32
  2. 4 сентября, 21:26
    0
    S прям. пластин = 20*45 = 900

    S фанер. листов = 120*240 = 28800

    28800:900=32 пластины