Найдите сумму координат вершины параболы: y=x в квадрате + 4x+21

варианты ответов:

1) 25

2) 17

3) 35

4) 7

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:46
    0
    Y=x²+4x+21 = (x+2) ²+17

    (-2; 17)

    -2+17=15

    Можно

    x=-4/2=-2

    y = (-2) ²+4 * (-2) + 21=4-8+21=25-8=17

    -2+17=15