Помогите решить линейное уравнение. 3x+2y=58 5x+1y=78

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:20
    0
    3x+2y=58--"3x+2 (78-5x) = 58

    5x+y=78--"y=78-5x

    3x+2 (78-5x) = 58

    3x+156-10x=58

    -7x=58-156

    -7x=-98

    x=14