Найдите корень уравнения х^2=7x+8. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:01
    0
    X²-7x-8=0

    D=49+32=81 √D=9

    x1 = (7-9) : 2=-1 x2 = (7+9) : 2=8

    Ответ:-1
  2. 24 января, 04:44
    0
    X^2-7x-8=0

    D=49-4*1 * (-8) = 81

    x1=7+9/2=8

    x2=7-9/2=-1

    ответ: x=-1