Решите уравнение (х+6) в квадрате = (х-4) (х+4) - 8

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:57
    0
    (х+6) ² = (х-4) (х+4) - 8

    х ²+12 х+36=х²-16-8

    х²-х²+12 х=-16-8-36

    12 х=-60

    х=-60:12

    х=-5