Помогите с уравнением

(4x-5) (x+3) = (2x-3) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:32
    0
    (4x-5) (x+3) = (2x-3) ^2

    4x^2+12x-5x-15=4x^2-12x+9

    4x^2-5x-4x^2+12x+12x=9+15

    19x=24

    x=24/19