Вычислить 27 в степени - 4/3

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:21
    0
    27^ (-4/3) = (3^3) ^ (-4/3) = 3^ (3 * (-4/3)) = 3^ (-4) = 1 / 3^4 = 1/81
  2. 13 июля, 19:40
    0
    27^-4/3=1/27^ (4/3) = 1/кубический корень из 27 в 4 степени = 1 / 81