Решите задачи.

1. Банк "Выгодный" предлагает для своих клиентов вклад с процентной ставкой 7% годовых. Сколько прибыли получит клиент этого банка, если сделает вклад размером 42000 рублей?

2. В мае расход электроэнергии в квартире составил 150 кВтч, в июне он уменьшился на 40%, а в июле увеличился на 10% по сравнению с июнем. Какой расход электроэнергии был в июле?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:40
    0
    42000 - 100%

    42000:100=420 (1%)

    420*7=2940 рублей, столько получит клиент за вклад

    150 - 100%

    150:100=1.5

    1.5*40=60

    150-60=90 электрорасход в июне

    90 - 100%

    90:100=0.9

    0.9*10=9

    9+90=99 расход электричества в июле