х^3+7 х^2-49 х-343=0 ...

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:22
    0
    Группировкой:

    (x^3-343) + (7x^2-49x) = (x-7) * (x^2-7x+49) + 7x * (x-7) = (7-x) * (x^2-7x+49+7x) = (7-x) * (x^2+49) = 0

    7-x=0

    x=7

    x^2+49=0

    Значений нет.

    Ответ: 7
  2. 9 октября, 01:58
    0
    X³+7x²-49x-343=0

    x² (x+7) - 49 (x+7) = 0

    (x²-49) (x+7) = 0

    (x-7) (x+7) (x+7) = 0

    x-7=0; x=7

    x+7=0; x=-7