Решите уравнения

1) 3 х^2+х/4 - 2-7 х/5 = 3 х^2+17/10

2) 4 х^2+х/3 - х^2+17/9 = 5 х-1/6

знак / - дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:29
    0
    (3x²+x) / 4 - (2-7x) / 5 = (3x²+17) / 10 оз 20

    15x²+5x-8+28x-6x²-34=0

    9x²+33x-42=0

    3x²+11x-14=0

    D=121+168=289

    x1 = (-11-17) / 6=-14/3

    x2 = (-11+17) / 6=1

    (4x²+x) / 3 - (x²+17) / 9 = (5x-1) / 6 оз 18

    24x²+6x-2x²-34-15x+3=0

    22x²-9x-31=0

    D=81+2728=2809 √D=53

    x1 = (9-53) / 44=-1

    x2 = (9+53) / 44=31/22