Помогите решить 7a2-21a+14=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:55
    0
    7a^2-21a+14=0

    D = (-21) ^2-4*7*14=441-392=49=7^2

    x1=21-7/2*7=14/14=1

    x2 = 21+7/2*7=28/14=2
  2. 28 апреля, 19:57
    0
    Все члены разделить на 7 получается

    а^2-3a+2=0

    D = (-3) ^2-4*1*2=9-8=1

    x1=3+1/2=2

    x2=3-1/2=1

    ОТвет (1; 2)