При каких значениях переменной верно равенство:

4x^2+7x+7,5

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:58
    0
    4 х²+7 х+7,5

    4 х²+7 х=-7,5

    х (4 х+7) = - 7,5

    х=-7,5

    4 х+7=-7,5

    4 х=-7,5-7

    4 х=0.5

    х=0.5/4