Решите уравнение через дискриминант: х (в квадрате) = 2 х+8

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:24
    0
    Перносим и получаем

    х²-2 х-8=0

    D = (-2) ²-4*1 * (-8) = 6²

    X1=2+6/2=4

    X2=2-6/2=-2