В треугольнике ABC угол c равен 90 градусов sinB 4/5. Найти cos A.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:04
    0
    SinB=AC/AB; cosA=AC/AB; Значит, что SinB=cosA=4/5

    Можешь построить прямоугольный треугольник, поможет помочь.