Найдите p1 (x) + p2 (x) и p1 (x) - p2 (x), если

p1 (x) = 5x^2-4x+1

p2 (x) = 6x^2+x-3

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:56
    0
    P1 (x) + p2 (x) = 5x^2-4x+1+6x^2+x-3=11x ^2-3x-2

    p1 (x) - p2 (x) = (5x^2-4x+1) - (6x^2+x-3) = 5x^2-4x+1-6x^2-x+3=-x^2-10x+4