Решите уравнения:

1) 0.2x+2.7=1.4-1.1x

2) 5.4-1.5x=0.3x-3.6

3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:07
    0
    1) 0.2 х+1.1 х=1.4-2.7

    1.3 х=-1.3

    х=1.3:1.3

    х=-1

    2) 5.4+3.6=0.3 х+1.5 х

    9=1.8 х

    х=9:1.8

    х=5

    3) 1/8 х-1/6 х=10-15

    -1/24 х=-5

    х=-5: (-1/24)

    х=120