При каком значенииaфункция y = (x-3) 2 - ax - 2a является четной?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:18
    0
    Y = (x-3) ²-ax-2a=x²-6x+9-ax-2a=x²-x (6+a) + (9-2a)

    6+a=0⇒a=-6

    y = (x-3) ²+6x+12=x²-6x+9+6x+12=x²+21

    y (-x) = (-x) ²+21=x²+21

    y (x) = y (-x)